Решите задачу: Автомобиль, двигаясь в 6 раз быстрее лошади, за 9 ч пути прошел расстояние 648 км.

Какое расстояние пробежала лошадь за 7 ч пути? 2. Сравните выражения: 3 м 27 см · 5 … 975 см : 5 4 дм 2 см + 95 см … 6 см + 3 дм 9 см 2 кг 040 г · 6 … 2 ц 5 кг - 197 кг 670 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

84 км пробежала лошадь

Пошаговое объяснение:

                                             №1

решение

1)648%9=72-км скорость авто

2)72%6=12-км скорость лошади

3)12*7=84-км пробежала лошадь

                                           

Отвечает Петренко Радик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

648 : 9 = 72 км/ч скорость автомобиля

72 : 6 = 12 км/ч скорость лошади

12 * 7= 84 км расстояние , которое пробежала лошадь за 7 часов

2)

3 м 27 см · 5 > 975 см : 5

327 см * 5 = 1635 см      

975 см : 5 = 195 см

4 дм 2 см + 95 см > 6 см + 3 дм 9 см

4 дм 2 cм + 95 cм = 42 см + 95 см= 137 см

6 см + 3дм 9см= 6см + 39 см = 45 см

2 кг 040 г · 6 > 2 ц 5 кг - 197 кг 670 г

2040 г * 6= 12240 г = 12 кг 240г

2ц 5 кг - 197 кг 670г= 205 кг - 197кг 670 г=  7 кг 330 г