X²-14x+45 разложите на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

x^2-14x+45 = (x-5)(x-9)

Объяснение:

x^2-14x+45 = (x-x_1)(x-x_2)

где х1 и х2 - это корни уравнения

x^2-14x+45 = 0

Уравнение "удобное" для применения Т. Виетта:

x_1 + x_2 =  - b \\ x_1  \cdot x_2  = c

где b=(-14), c=45

x_1 + x_2 =  14 \\ x_1  \cdot x_2  = 45

Элементарный подбор дает пару

x_1 = 5 \\  x_2 = 9

Отсюда получаем разложение:

x^2-14x+45 = (x-5)(x-9)

Отвечает Зубцова Анастасия.

Ответ:(х-5)(х-9)

Объяснение:Д=в^2-4аc=14^2-4*45=196-180=16=4^2

X1=(14-4)/2=5

x2=(14+4)/2=18/2=9