Найдите алгебраическую сумму многочленов 12.3. 1) (4х +8y) + (23х + 5у); 2) (83а - 91b) - (89а -

100b);3) (1,5т - 4,2n) - (2т + 3n); 4) (5k + 6t) + (2,8t – 3,1k);37135)20b +11b а; 6) а + 53d + 60d​

Ответы на вопрос

Отвечает Пещерский Данил.

Ответ:

Объяснение:

12.3

1) = 4x + 8y + 23x + 5y = 27x + 13y

2) = 83a - 91b - 89a + 100b = -6a + 9b

3) = 1.5t - 4.2n - 2t - 3n = -0.5t - 7.2n

4) = 5k + 6t + 2.8t - 3.1k = 1.9k + 8.8t

5) = 31b ?

6) a + 113d ?

Какой-то мусор в условии - поправь - досчитаю)