Определите из какого материала сделана деталь массой 1кг, есле на нее нагрев 50 градусов

потребовалось 25 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.

Q=c*m*Δt

Дано:

Q=25 кДж=25 000 Дж; m=1 кг; Δt=50°С; с - ?

-----------------------------------------------------------

Δt=t2 - t1

c=Q/(m*Δt)

c=25 000 Дж/(1 кг * 50°С)=500 Дж/кг*°С.

Это по таблице удельная теплоемкость стали.

Ответ: сталь.