Найдите алгебраическую сумму многочленов (83a-91b)-(89a-1000b)


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
(83a-91b)-(89a-1000b) = 83a - 91b - 89a + 1000b = - 6a +909b = -3 ( 2a -303b )