ПОМОГИТЕ ПЖ!! 30 БАЛЛОВ. Na odnu polku pomeshaetsa 14 knig ili 19 zurnalov. V biblioteke knigami

zanyato na 29 polok bolshe chem zurnalami. Vsego v biblioteke 1000 knig i zurnalov. Skolko knig v biblioteke? Помогите пожалуйста,мне пришлось так писать. 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:654

Пошаговое объяснение:

14(x+29)+19x=1000

14x+406+19x=1000

14x+19x=1000-406

33x=594

x=18

14(18+29)=658