Приведи уравнение к стандартному виду и реши его. (3x+1)(9-x)=(3-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

Объяснение:

(3x+1)(9-x)=(3-x)²

-3x²+26x+9=9-6x+x²

-3x²+26x+9-9+6x-x²=0

-4x²+32x=0

4x²-32x=0

4x(x-8)=0

x=0

x=8