Пожалуйста дайте ответ с решением срочно x^2+5x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.

Объяснение:

 {x}^{2}   + 5x + 6 = 0 \\ d = 25 - 4 \times 1 \times 6 = 25 - 24 = 1 \\ x1 =  \frac{ - 5 +  \sqrt{1} }{2}  =  \frac{ - 4}{2}  =  - 2 \\ x2 =  \frac{ - 5 -  \sqrt{1} }{2}  =  \frac{ - 5 - 1}{2}  =  \frac{ - 6}{2}  =  - 3