Корнем уравнения 1 --- x=9 является 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

1-х=9

х=1-9

х=-8

Проверка 1-(-8))=1+8=9 - верно.

Ответ корнем уравнения является число -8