Помогите пожалуйста -2соs в квадрате(x) - 5sin(x)-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

5 sin(x)-2+2 sin^2(x)-1=0

2 sin^2(x)+5 sin(x)-3=0

t=sin(x) 2 t^2+5 t-3=0

t1,2=(-5+/-sqrt(25+24))/4=(-5+/-7)/4

t1=-3 - посторонний корень, поскольку |sin(х) | не может быть больше 1

t2=0,5

sin(x)=0,5

x=pi/6 (-1)^n+pi n (где n - любое целое число, pi - число "пи")