Найдите допустимые значения переменной 3√х-2+6√х+1помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

3\sqrt{x-2}+6\sqrt{x+1}

ОДЗ:

x-2\ge0\\x+1\ge0\\\\x\ge2\\x\ge-1\\\\x\ge2

Задание выполнено!

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

х∈ [ 2; ∞)

Объяснение:

3√х-2+6√х+1

Под квадратным корнем может стоять только неотрицательное число

{х-2≥0,        { х≥2,    

{х+1≥0          { х≥-1. ⇒ х≥2

х≥2

х∈ [ 2; ∞)