Расстояние между двумя пристанями равно 202,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,6 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.

Ответ:

Объяснение:

x - скорость лодок, км/ч.

2,6(x+2)+2,6(x-2)=202,8

2,6(x+2+x-2)=202,8                     |×10/26

2x=78

x=78/2=39 км/ч - скорость лодки в стоячей воде.

2,6(39+2)=2,6·41=106,6 км до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению.

202,8-106,6=96,2 км до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения.