Решите уравнение : 1) 5х=3х+142) 10-6(х-5)=21-5(0,5х+2,5)3) 30-2х=57-11х4) 4/5=3х-5/17-4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

1) 5х=3х+14

2х=14

х=7

2) 10-6(х-5)=21-5(0,5х+2,5)

10-6х+30=21-2,5х-12,5

-6х+2,5х=21-12,5-10-30

-3,5х=-31,5

х=9

3) 30-2х=57-11х

-2х+11х=57-30

9х=27

х=3

4) 4/5=3х-5/17-4х

-3х+4х=-5/17-4/5

х=-25/85-68/85

х=-93/85=1 8/85