Обчислити 2sin120°+ctg150°​


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

2sin120+ctg150=2sin60+ctg30=0

Задание выполнено!

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

0

Объяснение:

2sin120°+ctg150°​ = 2 * √3/2-√3 = √3-√3=0

sin 120 = sin(180-60) = √3/2

ctg 150 = ctg(180-30) = -√3