Доказать что(4sin30°+tg60°)/(1/cos(-60°)+ctg150°)=2sin150°


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.
Возможны ошибки в решении(могу пример неверно написать).
\frac{4sin30^0+tg60^0}{\frac{1}{cos(-60^0)}+ctg150^0}=2sin150^0\\\\\frac{2+\sqrt3}{2-\sqrt3}=1
Равенство неверно