Раскройте скобки: 7х – (4х – (3х + у)).


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Ответ:

7x - (4x - (3x + y)) = 7x - (4x - 3x - y) =  \\  = 7x - 4 x + 3x + y = 6x + y