Х²-5х+3х=15 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

х^2-5х+3х=15

х^2-2х-15=0

Д= 4+60=64

х1= (2+8)/2 = 5

х2= (2-8)/2 = -3