Провертье составляют ли пропорции отношения 15:5 и 105:35................. 247:21 и 249:83

Срочнооооо помогите!!!Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

15 : 5 = 105 : 35

15 · 35 = 5 · 105 - свойство пропорции

525 = 525 - верно

Ответ: 15 : 5 = 105 : 35 - это пропорция.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

247 : 21 = 249 : 83

247 · 83 = 21 · 249 - свойство пропорции

20501 ≠ 5229

Ответ: 247 : 21 = 249 : 83 пропорцией не является.