1. Запишите произведение в виде степени:а) а • а⁵ • a¹⁵б) 9 • 3³ • 3¹¹​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

При умножении степени одинаковых оснований складываются:

а) а^(1+5+15)=а^21

б)3^2*3^3*3^11=3^(2+3+11)=3^16

Отвечает Сидорова Юлия.

При умножении показатели степеней складываются, основания остаются прежними:

а) а•а⁵•а¹⁵=а²¹

б) 9•3³•3¹¹=3²•3³•3¹¹=3¹⁶

1 0