2x+3=3x-2, 15-3x=11+2x решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.

Ответ:

2х+3=3х-2

2х-3х=-2-3

-х=-5

х=-5÷-1

х=5

15-3х=11+2х

-3х-2х=11-15

-5х=-4

х=-4÷-5

х=0,8

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

1) 2x+3=3x-2\\2x+3-3x+2=0\\-x+5=0\\-x=-5\\x=5\\check :\\2*5+33*5-2\\13=13\\Answer: x=5\\\\2) 15-3x=11+2x\\15-3x-11-2x=0\\-5x+4=0\\-5x=-4\\x=\frac{-4}{-5} \\x=0,8\\check:\\15-3*0,8=11+2*0,8\\12,6=12,6\\ Answer: x=0,8