Найди корни уровненная x(7x-6) +4(7x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ:

х = -4 ; х = 6/7

Объяснение:

1 способ

x(7x-6) +4(7x-6)=0

7х²-6х+28х-24=0

7х²+22х-24 = 0

D = 22²-4*7*(-24) = 484 + 672 = 1156 = 34²

x12 = (-22±34)/(2*7)

x1 = 6/7

x2 = -4

2 способ

x(7x-6) +4(7x-6)=0

(х+4)(7х-6) = 0

х+4=0

х= -4

7х-6=0

7х=6

х= 6/7