1) 2(a – b) + 1); 3) ((a - b)а – 8): 2; 2) 4(3 – (а- b)); 4) (5а - (a+b)): 3при а=5, b = -1.

пожалуйста быстрее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

1)2(а-b)+1=2a-2b+1=2×5-2×(-1)+1=13

2)4(3-(a-b))=12-4a+4b=12-4×5+4×(-1)=-12

3)((a-b)a-8):2=(a^2-ab-8)÷2=(5^2-5×(-1)-8):2=11

4)(5a-(a+b)):3=(4a-b)÷3=(4×5-(-1))÷3=7