Решите уравнение: 1) -7х+2=3х-12) 10-2х=12+х3) 6х-19=-2х-154) 0,2х+3,4=0,6х-2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаев Кирилл.

Ответ:

1)-7х-3х=-2-1

 -10х=-3

 х=3/10 или 0,3

2)-2х-х=-10+12

 -3х=2

  х=-2/3

3) 2х+6х=19-15

 8х=4

 х=4/8

 х=1/2 или 0,5

4) -0,6х+0,2х=-3,4-2,6

   -0,4х=0,8

   х=-2

Объяснение: