1. Запишите числа: 5 290 000 000; 0,00 000 000 000 349 в стандартном виде? [2] 2. Сравните числа.

Поставьте знаки > ,< или = [3] A) 8,3 ∙103 7,8 ∙103 B) 1,3 ∙10-3 1,3 ∙10-2 C) 6,3 ∙105 6,8 ∙10-5 3. Запишите чему равна площадь города в м2, км2, если она равна 27,5 ∙1011см2. [2] 4. Упростите выражение: а-43b-536a6b2. [3] 5. Вычислите значение выражения: 40 16-964-8 43 [5] ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

Ответ:

Объяснение:

1. 5290000000=5,29*10⁹; 0,00000000000349=3,49*10⁻¹².

2. А) 8,3*10³>7,8*10³     B) 1,3*10⁻³<1,3*10⁻²    c) 6,3*10⁵>6,8*10⁻⁵.

3. 27,5*10¹¹ см²=2,75*10¹² см=2,75*10⁸ м²

2,75*10¹² см=2,75*10² км².