Стороны первого прямоугольника равны  см и см, а второго – см и см. Сравни площади этих

прямоугольников​

Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Стороны первого прямоугольника равны √10 см и 2√3 см, а второго –√8 см и  √14 см. Сравни площади этих прямоугольников.​

1) S первого прямоугольника=√10*2√3=2√30=√4*30=√120;

2)S второго прямоугольника=√8*√14=√112.

3) Сравнить: √120 > √112, значит, площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника.