При каком значении неизвестного ауравнение (а +3) X=12 имеет корень , равный 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Клыгина Татьяна.

Ответ:

a= -1, если нужно найти значение, при котором x=6

Отвечает Ниговора Анна.

Ответ:

при a = -1

Объяснение:

(а +3) x=12

(a+3)*6=12

(a+3)=2

a+3=2

a= -1