Расстояние от пристани A до пристани Б против течения реки теплоход прошло за 11 часов, а на

обратный путь он затратил на 2 часа меньше. Найдите скорость теплохода в неподвижной воде (собственную скорость), если скорость течения реки 2,6 км/ч зарание спасибо)​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

Время на обратный путь равно: 11-2=9 (час).

Пусть скорость теплохода в неподвижной воде - х.     ⇒

(x-2,6)*11=(x+2,6)*9

11x-28,6=9x+23,4

2x=52 |÷2

x=26.

Ответ: скорость теплохода в неподвижной воде 26 км/ч.