1) 2a (xc + y) + x + y;3) 3b (x-y) + x - y5) 5a (x+y) - x - y​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

Объяснение:

1)2axc+2ay+x+y=2axc+x+2ay+y=

x(2ac+1)+y(2a+1)

2)3bx-3by+x-y=3bx+x-3by-y=

x(3b+1)-y(3b+1)=

(x-y)(3b+1)

3)5ax+5ay-x-y=5ax-x+5ay-y=

x(5a-1)+y(5a-1)=

(x+y)(5a-1)

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ: 1) 2а(хс+у)+х+у

2ахс+2ау+х+у

(2ахс+х)+(2ау+у)

3ахс+3ау

6ахсу

3) 3b(x-y)+x-y

3bx-3by+x-y

x-y+x-y

2x+2y

4xy

5) 5a(x+y)-x-y

5ax+5ay-x-y

(5ax-x)+(5ay-y)

4ax+4ay

8xy