Помогите пожалуйста.. Найти значение х, при котором разность дробей и равна разности х и

2.Показать, что уравнение не имеет корней:25х – 17 - 4х - 5 = -13х + 14 + 34хПоказать, что любое значение х является корнем уравнения:10 - 4х + 3 = 9х – 2 - 6х + 9 - 7х + 6Задача. Прямоугольный участок, длина которого в 2 раза больше ширины, огородили забором длиной 120м. Найти длину и ширину участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

Ответ:

Объяснение:

1. 25х – 17 - 4х - 5 = -13х + 14 + 34х

приведем подобные слагаемые, получим: 21х - 22 = 21х + 14

перенесем х в одну сторону, числа в другую, получим: 0х = 36

при умножении на 0 любого числа получится всегда 0, тоесть равенство никогда не будет верным — корней нет

2. 10 - 4х + 3 = 9х – 2 - 6х + 9 - 7х + 6

приведем подобные слагаемые, получим: 13 - 4х = -4х + 13

перенесем х в одну сторону, числа в другую, получим: 0х = 0

при умножении любого числа на 0 всегда получится 0, тоесть равенство всегда будет верно, при любом значении х

3. возьмем ширину за х, тогда длина будет 2х, P участка = длине забора, длина забора = 6х; 6х = 120, х = 20м 2х = 40м