На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке СВ взята точка D, которая делит его в

отношении 3:4, считая от точки С. Найдите расстояние между А и B, если CD=12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуц Азамат.

Ответ:

CD=12÷3=4, DB=3×4=12

AC=CB=CD+DB=4+12=16см

AC=AB

AB=CB=16×2=32 см

Ответ: 32см