Составьте линейное уравнение, корнем которого является число 1/3 (одна третья). Докажите что 1/3 -

корень данного уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

х+2х+8=9

3х=9-8|:3

х=1/3

Доказательство:

1/3+2/3+8=9

3/3+8=9

1+8=9

9=9