3. Средняя линия треугольника отсекает от него маленький треугольник с боковыми сторонами 3 м и 5 м

и основанием 4 м. Найдите периметр первоначального треугольника. 4. Разделите данный отрезок на 6 равных частей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

Ответ:    

24 м    

Объяснение:  

Пусть АВ и ВС - боковые стороны треугольника, АС - основание, КР - средняя линия. АК=КВ=3 м,  ВР=РС=5 м    

Тогда АВ=3*2=6 м, ВС=5*2=10 м, т.к. средняя линия треугольника делит его боковые стороны пополам.    

КР=4 м по условию, значит АС=4*2=8 м, т.к. средняя линия треугольника равна половине основания.    

Р=6+10+8=24 м.