Известно, что 2х-4y=5. Найди значение выражения: 1) 4/3х-6y 2) 10/4y²-4xy+x². И можете написать

решение, если не сложно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

2x-4y=5|:2\\\\x-2y=2,5\\\\\\1)\frac{4}{3x-6y}=\frac{4}{3(x-2y)}=\frac{4}{3*2,5}=\frac{4}{3*\frac{5}{2}}=4:\frac{15}{2}=4*\frac{2}{15}=\frac{8}{15}\\\\\\2)\frac{10}{4y^{2}-4xy+x^{2}} =\frac{10}{(x-2y)^{2}}=\frac{10}{2,5^{2}}=\frac{10}{6,25}=1,6