Срочно пожалуйста10m^0,5/n-m + 5/n^0,5+m^0,5 при n=4/9;m=16/81​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

\frac{10m^{0.5}}{n-m} + \frac{5}{n^{0.5}+m^{0.5}} =\frac{10m^{0.5}+5n^{0.5}-5m^{0.5}}{n-m}=\frac{5(m^{0.5}+n^{0.5})}{n-m}  =\frac{5}{n^{0.5}+m^{0.5}} =\frac{5}{\frac{2}{3} +\frac{4}{9} } =5:\frac{10}{9}=\frac{5*9}{10} =4.5