СРОЧНО Найдите нули функции: y=(x+1)√х 1)−1;0 2)0 3)1;0


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

y=(x+1)\sqrt{x}\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x\geq 0\ ,\\\\y=0\ \ \to \ \ \ (x+1)\cdot \sqrt{x}=0\ \ ,\\\\a)\ \ x+1=0\ \ \ \to \ \ \ x=-1\notin ODZ\\\\b)\ \ \sqrt{x}=0\ \ \ \to \ \ \ x=0\\\\Otvet:\ \ x=0\ .

Отвечает Бойко Кирилл.

Ответ:

0

Объяснение:

y=(x+1)√х

(x+1)√х=0

ODZ:

x≥0

x+1=0

x= -1        (по одз не подходит)

√x=0

x=0