При каком значении переменной значение выражения 3(y+1,3)-7,2 на 0,8 меньше значения выражения

4y+5(y-1,1)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ:

3(у+1.3)-7.2=4у+5(у-1.1)-0.8

3у+3.9-7.2=4у+5у-5.5-0.8

3у-4у-5у=7.2-3.9-5.5-0.8

-6у= -3

у= -3÷6

у= -0.5