. Между какими соседними натуральными числами заключено число: а)  79,8 ;  b)

19+3                              2. Упростите выражение:  20а-80а+180а                             3. Представьте числа в виде  а и расположите их в порядке возрастания:47  ; 55 ;  313                               4. Выполните действия:(65 + 32) 5 - 90                               5.  a) При каких значениях х имеет смысл выражение 4х-16  .б)найдите значения х при у=3; 8. выполните правильно​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:

1. а) между 79 и 80

б) между 21 и 23

2. 20а - 80а + 180а= 120а

3.47 = а

55 = а + 8

313 = а + 266

а; а+8; а+266 (надеюсь я правильно задание поняла)

4. 97 × 5 - 90 = 395

5. а) имеет смысл при значениях от 4 (такие значения будут положительными)

б) 4 × 3 - 16 = -4 (отрицательное значение)

4×8 - 16 = 16