Между какими соседними натуральными числами заключено число: а) √8,9; b) √126 Упростите

выражение: √12у+√48у- √75у Представьте числа в виде √а и расположите их в порядке возрастания: 3√5; -4√3; -2√11 Выполните действия: (4√3- 2√5)∙√3+√60 При каких значениях х имеет смысл выражение √(-х) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.

Ответ:

а) ✓8.9 заключено между 2 и 3

b) ✓126 заключено между 11 и 12

Представьте числа в виде ✓а и..:-✓48 -✓44 ✓45

4✓3*3- 2✓5*3+2✓15=12-2✓15+2✓15=12

выражение имеет смысл только тогда, когда х<0

Объяснение:

✓12у=2✓3у

✓48у=4✓3у

✓75у=5✓3у

2✓3у+4✓3у-5✓3у=✓3у