2.69. Решите уравнение: 1) 6*(х – 3) – 2(x + 2) = 10;2) 5(x-1) – 4 (х – 3) = -20;​тема вынесение

общего множетиля за скобки

Ответы на вопрос

Отвечает Якубчук Богдан.

Ответ:

6(х-3)-2(х+2)=10

6х-18-2х-4=10

6х-2х-18-4=10

4х-22=10

4х=10+22

4х=32

х=32:4

х=8

Ответ:х=8

5(х-1)-4(х-3)=-20

5х-5-4х+12=-20

5х-4х-5+12=-20

х+7=-20

х=-20-7

х=-27

Ответ:х=-27

Объяснение:

Я сама решала ! Думаю что правильно