3m+35n+8(3m-n) при m+n=4 помогите решить плиз 2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалькова Анастасия.

Ответ:

108.

Объяснение:

3m+35n+24m-8n=(3+24)m+(35-8)n=27m+27n=27(m+n);

m+n=4;

27(m+n) =27*4=(20+7)*4=20*4+7*4=80+28=108;