У Пети и Васи было поровну денег. Когда на покупку книг Петя потратил 300 руб, а Вася 450 руб, то у

Пети осталось в 2 раза больше денег чем у Васи. Сколько денег было у каждого мальчика первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

Ответ:

600 рублей было у каждого мальчика первоначально

Объяснение:

Пусть х это первоначальное количество денег, тогда составляем уравнение

х - 300 = 2*(х - 450)

х - 300 = 2*х - 2*450

х - 2х = 300 - 900

-х = -600

х = 600