Найдите корень уравнения 2*(7+9x)=-6x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

х= -0,5

Объяснение:

2*(7+9x)=-6x+2​

14+ 18х = -6x+2​

18х+6х= 2-14

24х= -12

х= -0,5

Отвечает Ивасенко Саша.

Ответ:

2*(7+9x)= -6x+2

14+18x= -6x+2

14-2= -18x-6x

12= -24x

24x= -12/ 24

x= -0,5

Объяснение:

Короче в начале раскрываем скобки, потом иксы и числа в разные стороны, потом просто делим одну часть на другую!) Не забывайте про минус при делении!)