Помогите пожалуйста!!!10.13-Выпишите выражения, которые можно представить в виде квадрата и в виде

куба одночлена, содержащие степени с натуральным показателем:4)0,16а^2b^6, 5)216a^6b^6​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ:

Собственно решения как такового нет просто надо видеть что можно возвести в квадрат, что в степень 3:

1 - 4^3*a^ (2*3) * b^ (3*4) = (4*a^2*b^4) ^3

2 - 4^2*a^ (2*4) * b^ (2*2) = (4*a^4*b^2) ^2

3 - не вижу решения

4 - a^ (2*12) * b^ (2*18) = (a^12*b^18) ^2

5 - a^ (3*20) * b^ (3*16) = (a^20b^16) ^3

6 - 16^2*a^ (2*45) * b^ (2*60) = (16*a^45*b^60) ^2

как то так