Помогите решить пример:5-(3-1/7/20):9/25+7/8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

1)3-1\frac{7}{20}=3-1,35=1,65\\\\2)1,65:\frac{9}{25}=1,65:0,36=\frac{33}{20}*\frac{25}{9} =\frac{11*5}{4*3}=\frac{55}{12}=4\frac{7}{12}\\\\3)5-4\frac{7}{12}=\frac{5}{12}\\\\4)\frac{5}{12}+\frac{7}{8}=\frac{5*2+7*3}{24}=\frac{10+21}{24}=\frac{31}{24}=1\frac{7}{24}\\\\Otvet:\boxed{1\frac{7}{24}}