Помогите прошу! 1.На книжной полке стоит 3 учебника по математике, 4 детектива, 2 задачника по

теории вероятностей, 3 любовных романа, 2 сборника стихов и справочник по математике. Сколькими разными способами можно выбрать почитать художественную книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.

Ответ:

9 (число благоприятных исхода)

Объяснение:

Пошаговое объяснение:

Сколько книг относится к художественной литературе?

считаем 4+3+2=9

Сколько всего книг на полке?

считаем 3+4+2+3+2+1=15

 

Р (А) = 9/15 =1,8

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

9 разными способами, книг художественных всего 9