Обсисліть. sin( π/4)+cos(3π/4) *tg(π/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

(sqrt(2) - sqrt(6))/2

Пошаговое объяснение:

sqrt(x) - это корень из x

sin(pi/4) =sin(45) =  sqrt(2) / 2

cos(3pi/4) = cos(135) = -sqrt(2)/2

tg(pi/3) = tg(60) = sqrt(3)

sin(pi/4) + cos(3pi/4)*tg(pi/4) = sqrt(2) / 2 - sqrt(6)/2 = (sqrt(2) - sqrt(6))/2