№1. Упростите выражение: 1) 6b +7c — 10b + Зc;2) — 4q - (11а - 4q):3) 2(6а — 4) + 5а.No2. Решите

уравнение:1) — бх = — 24;2) бх – 2 = 2х – 18;3) –7y - (21 +y) = 27​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

1)6b +7c10b + Зc=-4b+10c

2)— 4q - (11а - 4q)=-4q-11a+4q=-11a

3)2(6а — 4) + 5а=12a-8+5a=17a-8

No2. Решите уравнение:

1) 6х = — 24;

x=-24:(-6)

x=4

Ответ:4

2)6x-2=2x-18

6x-2x=-18+2

4x=-16

x=-16:4

x=-4

Ответ:-4

3)–7y - (21 +y) = 27

--21-у=27

-8у=27+21

-8у=48

у=48:(-8)

у=-6

Ответ:-6