-|5/8-|-5/9||= -ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ СРОЧНО!!!!!! МОДУЛИ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Решение:

-\Big|\dfrac{5}{8} -\Big| -\dfrac{5}{9} \Big| \Big | = -\Big|\dfrac{5}{8} -\dfrac{5}{9} \Big | = -\Big |\dfrac{5}{72} \Big| = \dfrac{5}{72}