Сроочноо. Освободитесь от иррациональности в знаменателе:а)3 дробь 4√6б)3дробь 4-√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунова Александрина.

Ответ: а)  √6/8;  б) (4+√7)/3.

Объяснение:

а)  3/4√6=3√6/4√6√6=3√6/4*6=3√6/24=√6/8;

б)  3/(4-√7)=3(4+√7)/(4-√7)(4+√7)=3(4+√7)/16-7=3(4+√7)/9=(4+√7)/3.