1.Решите уравнение: - 2.Решите уравнение: 3. Решите уравнение , используя основное свойство

пропорции. 4.Количество учителей, учащихся и рабочих в школе 1120 человек, учителей в 5 раз больше, чем рабочих, а учащихся в 50 раз больше рабочих. Сколько учителей в школе? 5. В хозяйстве имеются куры и овцы. Сколько тех и других, если у них вместе 30 голов и 74 ноги.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.

Объяснение:

ЗАДАНИЕ 1, 2, 3, на фото

ЗАДАНИЕ 4

Пусть количество рабочих=х, тогда количество учащихся=50х, а количество учителей=5х, и так как всех вместе было 1120 человек, составим уравнение:

х+50х+5х=1120

56х=1120

х=1120÷56=20

Итак: количество рабочих=20 человек, тогда количество учащихся=50×20=1000 человек, а количество учителей=5×20=100 человек

ОТВЕТ: учителей 100 человек

ЗАДАЧА 5

Пусть количество кур=х, тогда количество овец=30-х. Так как у кур 2 ноги, то всех ног у кур вместе 2х, а у овец ног 4(30-х), и зная, что всех вместе ног у кур и у овец 74, составим уравнение:

2х+4(30-х)=74

2х+120-4х=74

-2х=74-120

-2х= -46

х= -46÷(-2)=23

х=23

Итак: кур 23, тогда овец 30-23=7 (овец)

Сделаем проверку:

7×4=28 - ног у овец

23×2=46 - ног у кур

Итого: 74 ноги

ОТВЕТ: кур - 23, овец - 7